Уважаемые родители!

Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации:

1) Когда идешь по улице пешком, то ты являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину.

2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».

3) Если нет обозначенного пешеходного перехода, ты можешь переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4) Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановись у края проезжей части, посмотри в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части. Еще раз посмотри налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончи переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

5) Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет тебе, когда идти, а когда стоять и ждать. Красный свет для пешеходов — стой, желтый — жди, зеленый — иди. Никогда не переходи улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.

6) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайся» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходи, а не перебегай!

7) Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой.

«Юный пешеход»

В рамках профилактической акции «Юный пешеход» с 1 по 18 февраля в МБОУ «СОШ 2» проходят мероприятия направленные на безопасность обучающихся, на проезжей части дороги.

В рамках акции:

- классные руководители еще раз напомнили о том, что дети  являются участниками дорожного движения. Вместе с ребятами рассмотрели разные ситуации на дороге, и как безопасно вести себя в этой ситуации;

- родители получили памятки «Безопасность ребенка в салоне автомобиля», «Ребенок участник дорожного движения»;

Среди обучающихся проведен конкурс

- световозвращающих элементов «Стань заметней»;

- рисунков «Дорога и дети»;

-«Город хороших дорог».

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ДОМА

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ УРАГАНЕ

ОСТОРОЖНО, ГРИБЫ!

ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.  МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ.

ПО БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГЕ В БЕЗОПАСНЫЙ МИР!

ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ.

ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ.

Я- ВОДИТЕЛЬ МОПЕДА, ВЕЛОСИПЕДА, СКУТЕРА.

website builder. Create your website today.